26 Апреля, Пятница, 08:29
+16°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградские антимонопольщики не нашли криминала в покупке иномарки для урюпинских чиновников


Как стало известно порталу «Все для Вас», вчера, 9 апреля, специалисты Волгоградского УФАС России завершили внеплановую проверку закупки администрацией Урюпинского района элитной иномарки для собственных нужд. 

Напомним, размещение на электронном аукционе лота» (номер извещения 0129300031719000007) на поставку легкового автомобиля автомобиль «Toyota Camry» наделало немало шума в СМИ. Журналисты усмотрели в желании урюпинских чиновников ездить на роскошном и дорогом авто коррупционную составляющую, соответственно, следом за вездесущими репортерами скандальной закупкой занялись антимонопольщики. Однако, как подтвердили «Все для Вас» в антимонопольном ведомстве, нарушений законодательства о контрактной системе, в том числе в действиях заказчика, в ходе закупки не установлено.

Так, при проведении проверки заказчиком представлены сведения о том, что требованиям технического задания соответствует не только автомобиль «Toyota Camry». Кроме того, установлено, что на участие в аукционе поступили заявки трех участников, все они были допущены к участию в аукционе, по результатам проведения аукциона снижение цены составило 85260 рублей или 4,4% от начальной (максимальной) цены контракта.

Между тем, руководитель Волгоградского УФАС Роман Лучников считает, что ставить точку в проверке еще рано:

- Несмотря на то, что в данном случае мы не выявили нарушений, точку в этом деле ставить рано, поскольку остаются вопросы к обоснованности принятия решения о проведении такой закупки и ее целесообразности, а также к правильности обоснования заказчиком начальной (максимальной) цены контракта. Поэтому с целью разрешения данных вопросов нами в соответствии с законодательством о контрактной системе принято решение о направлении материалов проверки в комитет финансов Волгоградской области как орган, уполномоченный на территории области на осуществление внутреннего финансового контроля, - заявил Лучников.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.