24 Апреля, Среда, 21:16
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

Три миллиарда рублей «подарят» из бюджета региона на 65-летие Волжскому


В 2019 году город-спутник Волжский отметит свое 65-летие. В честь этого события региональные власти приняли решение выделить порядка трех миллиардов рублей на обновление города.

В частности, как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации области, 140 миллионов пойдут на ремонт центра культуры и искусства «Октябрь», а также парка «Волжский» - соглашение о выделении этой суммы из областного бюджета уже подписано между регионом и муниципалитетом. 

В комитете финансов Волгоградской области уточнили: обновление ЦКиИ «Октябрь» обойдется бюджету в 70 миллионов рублей - средства пойдут на замену окон и инженерных систем в здании, ремонт фойе, зрительного и хореографического залов, гардероба, санитарных комнат, коридоров и лестниц. В Доме культуры установят новые удобные кресла для зрителей, модернизируют сценическое оборудование, смонтируют светодиодный экран, обновят оформление.

Вторую половину «транша» - еще 70 миллионов рублей – потратят на благоустройство парка «Волжский»: здесь появятся беседки и перголы, дорожки с современным покрытием, будут смонтированы освещение и поливочный водопровод. Строители возведут спортивные и детские площадки, а парк украсят искусственный водоем и фонтан.

Напомним, к 65-летию Волжского приурочен и старт капитального ремонта мостового комплекса Волжской ГЭС, который основательно не обновлялся с момента его открытия в 1961 году. Помимо этого в рамках нацпроекта «Демография» в городе строятся три детских сада, в планах — старт работ по возведению школы на тысячу мест и еще одного садика на 140 мест. Модернизируется городская больница №1 имени Фишера, также предусмотрено обновление детских городской больницы и поликлиники, ремонт медицинского колледжа и других значимых для жителей объектов. 

Всего с 2019 по 2021 годы на реализацию проектов развития Волжского будет направлено порядка семи миллиардов рублей.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.