19 Марта, Вторник, 10:33
+3°

доллар 91.98
евро 100.24

Обвиняемый в изнасиловании 13-летней школьницы маршрутчик мог скрыться из Волгограда


В Волгограде набирает обороты скандальная история, связанная с изнасилованием 13-летней школьница из поселка Городище. Как уже сообщал портал «Все для Вас», преступление было совершено 1 февраля 2019 года: в тот день 34-летний водитель маршрутки Мамедов обманом заманил девочку в салон микроавтобуса, вывез ребенка на пустырь и надругался над несчастной. Девочка нашла в себе силы и мужество в тот же день сообщить о случившемся своей матери – женщина же незамедлительно обратилась в полицию. 

Для расследования данного уголовного дела была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей-криминалистов областного управления Следственного комитета, сотрудников оперативных служб полиции, а также инспекторов ДПС. Через полтора часа оперативники и следователи уже напали на след подозреваемого и задержали его в Дзержинском районе Волгограда. 

- В тот же вечер следователи провели опознание подозреваемого в специальных условиях, исключающих видимость потерпевшего, в ходе которого девочка уверенно указала на мужчину, - заявила порталу «Все для Вас» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР области Юлия Лисеева. 

А вот дальше начинается самое интересное. На допросах подозреваемый неожиданно прикинулся человеком, не знающим русского языка. И это при том, что мужчина уже несколько лет живет в России, имеет семью и работу. Несмотря на это, в полном соответствии с законом, следователи предоставили подозреваемому переводчика с его родного языка. А уже 2 февраля 2019 года Городищенский райсуд заключил Мамедова под стражу. Не согласившись с указанным постановлением, адвокат обвиняемого подал апелляционную жалобу.

- 21 марта 2019 года судья Волгоградского областного суда Булычев П.Г. отменил постановление Городищенского районного суда об избрании М. меры пресечения в виде заключения под стражу и передал материал на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином составе суда, поскольку при рассмотрении в суде первой инстанции ходатайства следователя об избрании ему меры пресечения не был предоставлен переводчик, - пояснила Юлия Лисеева. – В этот же день, в 18:00, сотрудники следственного изолятора в этот выпустили мужчину из-под стражи. И лишь благодаря бдительности прокурора, участвовавшего в апелляционной инстанции, обвиняемый в особо тяжком преступлении в отношении малолетнего, не оказался на свободе и не скрылся от правосудия.

Как далее пояснила порталу «Все для Вас» Юлия Лисеева, прокурор незамедлительно уведомил следственные органы СК России по области о принятом решении, в связи с чем сотрудники Городищенского МрСО СУ СКР региона возбудили в отношении Мамедова дополнительный эпизод его преступной деятельности. 

- Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), - подтвердили в СУ СКР области. - В настоящее время злоумышленник задержан по подозрению в новом преступлении и помещен в изолятор временного содержания. Сегодня Городищенский районный суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.