20 Апреля, Суббота, 13:33
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Министр образования России Ольга Васильева посетила Волгоград

Ольга Васильева и Андрей Бочаров

Руководитель федерального ведомства вместе с губернатором Андреем Бочаровым приняли участие в работе площадки форума "Русский язык - средство и инструмент образования, основа российского образования".

В Волгограде сегодня, 24 сентября, с рабочим визитом побывала министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Вместе с губернатором региона Андреем Бочаровым глава федерального ведомства приняла участие в работе площадки II Всероссийского форума учителей русского языка и литературы в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете "Русский язык - средство и инструмент образования, основа российского образования".

В общении с педагогами на тему сохранения традиций преподавания русского языка и литературы Ольга Васильева подчеркнула, что литература и наш язык - это то, что является нашей основой. "На этой святой земле - именно на Мамаевом кургане, в таких местах должны побывать все дети нашей страны, - сказала министр образования.

Участники встречи отметили необходимость повышения воспитательной роли в образовании с учетом российской истории, менталитета, культурных и других традиций РФ. "Сегодня педагоги занимаются не своей профессиональной деятельностью по воспитанию, а составлением отчетов: лишнюю нагрузку необходимо минимизировать", - отметил глава региона Андрей Бочаров. По словам Ольги Васильевой, уже в ближайшее время с директорами школ будет обсуждаться вопрос снижения нагрузки с учителей

Добавим, что министр образования в Волгограде побывала на Мамаевом кургане, а также посетила урок Победы, который прошел в стенах музея-панорамы "Сталинградская битва".



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.