29 Марта, Пятница, 10:25
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

Привет с берегов Крыма: в Волгограде высадили полсотни южных сосен


В Волгограде продолжают отмечать крымскую весну: сегодня, 18 марта, на нижней терраса Центральной набережной от Центрального концертного зала до обновленного сквера у парохода «Гаситель» высадили полсотни саженцев крымской сосны. Высадка хвойных деревьев стала очередным этапом озеленения единой рекреационной зоны вдоль берега Волги, которая протянулась от поймы реки Царицы до парка Победы у стадиона «Волгоград Арена».

Напомним, в прошлом году долгое время пребывавший в запустении сквер у пожарно-спасательного катера «Гаситель» получил второе рождение – в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» подрядная организация оформила тротуарные дорожки, установила малые архитектурные формы, а также смонтировала свыше 2600 метров поливочного водопровода и систему освещения. Еще тогда агрономы МБУ «ЖКХ Ворошиловского района» высадили здесь первые 145 саженцев деревьев и кустарников, в том числе памятную зону украсили маленькие сосны. Сегодня пришла очередь их крымских «подружек», а чуть позже новые деревья появятся на территории, прилегающей к музею «Россия - Моя история», на склоне по улице Землянского, вдоль рокадной дороги. Еще 13 тысяч новых растений высадят в парке на верхней террасе центральной набережной.

- В парке, который является одной из визитных карточек Волгограда, посетителей будут радовать свыше 10 тысяч новых деревьев и кустарников, а также цветники из трех тысяч роз 42 разновидностей. Они появятся на участке от улицы Краснознаменская до музыкального театра. Вдоль основных аллей агрономы высадят клен остролистный, липовую аллею сформируют на участке от церкви Иоанна Предтечи до улицы Ленина, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города. - Около лавочек появятся кусты форзиции и 12 разновидностей сирени, такие как «Алексей Маресьев», «Люси Бальте», «День Победы», «Красная Москва», «Маршал Василевский» и другие. Около трех тысяч кустов роз разных сортов специалисты высадят в цветниках вдоль аллей и возле фонтана «Искусство».

ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.