25 Апреля, Четверг, 00:31
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде суд не смягчил наказание экс-сотруднику Роспотребнадзора, попавшемуся на взятке


Сегодня, 14 марта, Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Тракторозаводского районного суда Волгограда, вынесенный в отношении бывшего ведущего специалиста-эксперта отдела надзора по гигиене питания регионального Управления Роспотребнадзора.

Как ранее сообщал портал «Все для Вас», Мусонов был задержан за вымогательство взятки с владельца кафе, расположенного в Дубовском районе. Экс-инспектор Роспотребнадзора потребовал 30 тысяч рублей с коммерсанта, пообещав тому не проводить проверку в его заведении. В случае же отказа сотрудник Роспотребнадзора угрожал привлечением к административной ответственности, вплоть до закрытия пункта общественного питания. 

Сельский ресторатор, однако, угроз не испугался и сообщил о случившемся в правоохранительные органы. 25 мая прошлого года в одном из кафе Тракторозаводского района Волгограда он передал Мусонову требуемую сумму – встреча их проходила под контролем оперативных сотрудников ОЭБ и ПК ОП-1 УМВД по Волгограду. Сразу после передачи денег Мусонов был задержан. 

Расследование уголовного дела проводилось СО по Тракторозаводскому району СУ СКР области. Однако несмотря на изобличающие улики, вину в содеянном Мусонов не признал. 

- Тем не менее, суд приговорил экс-сотрудника Роспотребнадзора к реальному наказанию – трем годам колонии с запрещением занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий, в течение трех лет, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. - Не согласившись с приговором суда первой инстанции, Мусонов обжаловал его, попросив суд изменить квалификацию деяния с получения взятки на мошенничество. Однако Волгоградский облсуд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил ранее вынесенный приговор без изменения. Сегодня он вступил в законную силу.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.