19 Апреля, Пятница, 12:22
+23°

доллар 94.09
евро 100.53

ФАС России займется компанией МТС, которая исключила Крым из зоны действия «Тарифища»


Как уже сообщал портал «Все для Вас», некоторое время назад волгоградские антимонопольщики признали ненадлежащей рекламу тарифа «Тарифище» от ПАО «МТС». Проверку проводили по жалобе жителя Волгограда, который отправил на отдых в Крым своего ребенка, подключив его телефон к данному тарифу, а потом оказалось, что Республика Крым почему-то в зону действия тарифа не входит. В результате школьник остался в Крыму без связи, а возмущенный родитель отправился в Волгоградское УФАС.

- 4 февраля 2019 года Волгоградским УФАС России было возбуждено дело в отношении ПАО «МТС» по признакам нарушения законодательства о рекламе. Как посчитало УФАС, реклама вводила потребителя в заблуждение относительно применения тарифа на территории всей России, при этом на территории Республики Крым данный тариф не действовал, - подтвердили «Все для Вас» в пресс-службе регуправления УФАС. – Поскольку данная реклама распространялась на территории всей страны, Волгоградским УФАС были запрошены полномочия у ФАС России на рассмотрение дела. Однако центральный аппарат запросил материалы возбужденного дела для его рассмотрения в ФАС России, о чем сегодня, 4 марта, на первом заседании по делу и было объявлено комиссией УФАС.


Комментарий от пресс-службы МТС нашему порталу:
На сайте МТС указано, что условия тарифного плана "Тарифище" действуют в сети МТС на территории России. В республике Крым у МТС нет собственных сетей, абоненты МТС в Крыму обслуживаются в сетях операторов-партнёров. Карта покрытия МТС также размещена на сайте МТС.


Теперь вопрос о том, надлежащая реклама распространялась ПАО «МТС» или нет, будет решаться комиссией Федеральной антимонопольной службы. 

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.