20 Апреля, Суббота, 17:31
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

На те же грабли: в Волгограде приставы арестовали девять маршруток у должника-рецидивиста


Некоторое время назад предприниматель из Красноармейского района Волгограда решил приобрести девять микроавтобусов для осуществления пассажирских перевозок. Оформляя кредит в банке на сумму более 3 миллионов 600 тысяч рублей, в качестве залога он как раз и указал эти машины. Банк заявку оформил, деньги мужчина получил, микроавтобусы купил и вывел их на маршрут. Деньги потекли рекой, только вот платить по счетам коммерсант и не думал.

Поскольку добровольно погашать кредит мужчина не хотел, судебный пристав-исполнитель направил ему уведомление о предстоящем изъятии автотранспортных средств в счет погашения задолженности. И в назначенный срок вместе с представителем банка девять микроавтобусов были сняты с рейса и после составления акта описи и ареста переданы на ответственное хранение представителю банка.

- У должника есть 10 дней для оплаты долга, в противном случае автомобили будут реализованы, а вырученные денежные средства от их продажи будут перечислены взыскателю в счет погашения задолженности, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального УФССП области.

В ведомстве также рассказали, что данный гражданин уже не в первый раз попадает в поле зрения судебных приставов. В 2018 году коммерсант уже оформлял кредитный договор с банком для покупки 9 микроавтобусов на сумму порядка двух миллионов рублей, долг, естественно, не выплатил, вследствие чего автобусы были также арестованы и пущены с молотка. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.