1 Июля, Вторник, 06:27
+15°

доллар 78.53
евро 92.27

Четыре дня в году в Волгоградской области будет действовать «сухой закон»


Четыре дня в году - 25 января – в День российского студенчества, 1 июня – в Международный день защиты детей, 27 июня – в День молодежи и 1 сентября – в День знаний – в Волгоградской области будет действовать «сухой закон». Депутаты Волгоградской облдумы ужесточили правила реализации спиртного: в эти дни продажа алкоголя в розницу будет запрещена повсеместно, кроме того, введены ограничения на торговлю спиртным внутри жилых микрорайонов.

- В частности, введет запрет на продажу алкоголя в отдельно стоящих на придомовых территориях павильонах и в объектах, расположенных в многоквартирных домах, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе облдумы. 

Представители депутатского корпуса подчеркнули, что намерения каким-то образом ущемить интересы малого и среднего бизнеса в этой сфере нет. Более того, данный закон предусматривает переходный период для предпринимателей, имеющих лицензию. До окончания действия документа ограничительные меры к ним не применяются.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

  1. Андрей Тумашов 1 марта 2019 12:41
    Опять полумеры? Требую полностью прекратить спаивание и ввести сухой закон на местах по примеру Чечни. Долой спаивание, даёшь народную трезвость!
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.