25 Апреля, Четверг, 18:31
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Проездные билеты на междугородний автотранспорт продаются в закусочной





На протяжении двух лет  жители  г. Котово и Котовского района приобретают проездные билеты на междугородний автотранспорт в придорожной закусочной. А расположенное  по соседству здание автостанции,  не функционирует.  Поэтому рядом с кафе происходит ожидание транспорта, посадка и высадка пассажиров. Это и стало  поводом для обращения сотен селян с жалобой к волгоградскому Уполномоченному по правам человека.  Жители г. Котово, села Купцово, ст. Лапшинской в своих коллективных обращениях указывают, что несанкционированный пункт отправки пассажиров на автобусы регулярных рейсов организован возле автовокзала. Продолжительное время этот процесс происходит с нарушением ПДД, с угрозой жизни и здоровью граждан. С гражданами солидарны общественные организации СОНП Автотранспортный союз Волгоградской области и женсовет «Надежда России» Котовского района.  Все они  акцентируют внимание на бездействии органов местной власти по обеспечению организации транспортных услуг.   В ходе изучения ситуации выяснилось, что здание автовокзала г. Котово является муниципальной собственностью, однако по прямому назначению не используется. Частично здание автовокзала, часть транспортного оборудования и асфальтового покрытия передавались администрацией в аренду частному лицу. Часть арендуемых помещений передана затем в субаренду.
Волгоградский Уполномоченный по правам человека совместно с органами прокуратуры проводит необходимую проверку с намерением принять все необходимые меры в соответствии с действующим законодательством по восстановлению функционирования здания автовокзала г. Котово в интересах граждан.
 По информации  пресс-службы Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области , это уже третий районный автовокзал, переставший выполнять свое прямое предназначение, что вызывает обоснованное недовольство граждан.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.