19 Апреля, Пятница, 21:24
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде разгорается скандал с хищением денег на ремонт знаменитого «Ролика»


Как стало известно порталу «Все для Вас», после серии разоблачительных публикаций в СМИ была проведена прокурорская проверка, а теперь уже и возбуждено уголовное дело по факту хищения средств федерального бюджета.

Речь идет о легендарном блиндаже пункта связи «Место», откуда в 1942-1943 солдаты генерала Ивана Людникова выходили на связь с позывным «Ролик». В прошлом году блиндаж, являющийся объектом культурного наследия федерального значения решено было отреставрировать. На проведение реставрации памятника из казны страны выделили 4 миллиона 538 тысяч рублей, однако, как выяснилось в ходе проверки, подрядная организация более чем на два миллиона рублей завысила стоимость ремонтно-восстановительных работ, а ряд мероприятий, предусмотренных локально-сметными расчетами, фактически не выполнила. 

На основании материалов проверки прокуратуры Краснооктябрьского района Волгограда возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Расследованием его занимаются сотрудники УМВД Волгограда. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты органами прокуратуры Волгоградской области на контроль

, - прокомментировала ситуацию порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

Между тем, как стало известно «Все для Вас», еще до возбуждения уголовного дела – возможно, по стечению обстоятельств – в территориальном управлении Росимущества в Волгоградской области, выступавшим заказчиком работ по реставрации «Ролика», произошли кадровые перемены. Светлана Плюшкина, руководившая ведомством, покинула свою должность. Сейчас ее обязанности временно исполняет Александр Хрипко.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.