18 Апреля, Четверг, 22:13
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

Доходы бюджета Волгоградской области выросли

 По данным федерального казначейства, волгоградский регион  улучшил свои позиции в рейтинге субъектов РФ по темпу  роста налоговых поступлений .За год  мы  мы поднялись с позиции 69-го на 44-е место.  Такому  подъему  способствует устойчивое развитие экономики региона.По итогам 2018 года собственные доходы консолидированного бюджета Волгоградской области составили 91,8 миллиарда рублей. Это на 11,5% больше  в сравнении с предыдущим годом.
По информации комитета финансов Волгоградской области, по итогам 2018 года также зафиксирована хорошая динамика роста налога на прибыль — в рейтинге субъектов РФ регион за год поднялся с 64-й на 36-ю позицию. Кроме того, по темпам роста налога на доходы физических лиц (НДФЛ) Волгоградская область переместилась с 77-го на 41-е место. Увеличение по НДФЛ превысило 3,2 миллиарда рублей . Рост отчислений налога на прибыль в консолидированный бюджет Волгоградской области составил 3,9 миллиарда рублей .За последние пять лет поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Волгоградской области увеличились на 23,7 миллиарда рублей.
Одной из первых задач, которую губернатор региона  Андрей Бочаров обозначил в 2014 году, стало наведение порядка в финансово-бюджетной сфере. Результаты этой работы отмечены Министерством финансов Российской Федерации .Волгоградской области по итогам 2017 года присвоена первая, наивысшая, степень качества управления региональными финансами.
Сегодня у  экономики  Волгоградской области  показатели  стабильного роста. Индекс промышленного производства в 2018 году составил 101,7%, оборот розничной торговли — 102,5%, оборот общественного питания — 108%, рост реальной начисленной средней заработной платы — 106%, объем прибыли организаций достиг показателя в 145,6%. 
 Комплексная  работа  региона по стимулированию экономической деятельности и созданию благоприятного инвестклимата, увеличения расходов на инвестиционные цели — реализацию проектов развития, поддержку промышленности и АПК, создание современной инфраструктуры повлияло на укрепление  доходной части бюджета.

И в дальнейшем в регионе  предусмотрены необходимые ресурсы для реализации национальных и приоритетных региональных проектов развития,  повышения качества жизни жителей региона.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.