28 Марта, Четверг, 21:32
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волжском построят три новых детских сада на 720 мест

Город-спутник стал первым муниципальным образованием Волгоградской области, где началось возведение дошкольных образовательных учреждений с ясельными группами в рамках национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба администрации региона.
По информации регионального комитета строительства, детские сады строятся по проспекту имени Ленина, 403; на улице Волжской Военной Флотилии, 74; а также на улице Оломоуцкой, 6. В настоящее время строители ведут работы нулевого цикла, производят монтаж каркасов зданий из сборного железобетона.

Каждый из садиков рассчитан на 240 мест. В здании предусмотрено 12 групп, четыре из которых - для малышей ясельного возраста, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, медицинский блок, изостудия, кабинеты психолога и логопеда, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории будут обустроены игровые и спортивные площадки.

По информации региональных властей, в текущем году в Волгоградской области по нацпроекту «Демография» намечено построить 11 дошкольных организаций в Иловлинском, Городищенском, Новоаннинском, Светлоярском районах, в Камышине, Волгограде и Волжском. Ввод этих объектов позволит создать 1735 дополнительных мест для детей, в том числе порядка 540 — в ясельных группах. 

Еще 14 детских садов планируются в 2020-2021 годах в Городищенском, Новониколаевском, Ольховском, Руднянском, Среднеахтубинском, Суровикинском муниципальных районах, в городах Михайловке, Урюпинске, Волжском и Волгограде. Это обеспечит 2149 новых мест для малышей, включая более 650 – для детей до трех лет.
volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.