28 Марта, Четверг, 22:53
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Боевая готовность: в Волгоградской области чиновникам устроят масштабные учения


Свыше 200 человек, 78 единиц техники, включая вертолет санавиации – таков размах самых грандиозных за последние годы комплексных тактико-специальных учений, которые уже 7 февраля пройдут в Волгоградской области. В этот день дорожные, коммунальные и аварийно-спасательные службы отработают алгоритм действий по ликвидации последствий ЧС, возникших из-за аномальной непогоды - координировать действия будет полевой пункт управления губернатора Волгоградской области, возглавляемый лично Андреем Бочаровым. Участниками учений станут чиновники,  спасатели, полицейские, работники дорожных организаций, служб жизнеобеспечения, а также взаимодействующих с ними организаций.

- По легенде учений, обильные осадки и сформировавшиеся снежные заносы стали причиной ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля в Камышинском районе. Специалисты отработают действия оперативной эвакуации пострадавших наземным и воздушным транспортом с развертыванием пунктов обогрева и питания, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе обладминистрации. 

Своя легенда разработана и для Среднеахтубинского района: там аварийным бригадам энергетиков предстоит ликвидировать условный обрыв двух высоковольтных линий электропередач, которые оставили без электроснабжения порядка 14 тысяч человек. А в Дзержинском районе Волгограда на улице Землячки специалисты покажут свои навыки по устранению аварий на объектах ЖКХ, где по легенде учений из-за порыва трубы диаметром 300 миллиметров без холодного водоснабжения остались 12 многоквартирных домов, в которых проживают порядка пяти тысяч человек.

Напомним, задачу провести комплексное учение по отработке действий служб жизнеобеспечения в зимний период поставил губернатор Андрей Бочаров на одном из оперативных совещаний. Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне и, считает глава региона, только благодаря комплексной межведомственной работе и регулярным учениям можно добиться существенных результатов и в предупреждении чрезвычайных ситуаций природного характера, и в минимизации их последствий. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.