26 Апреля, Пятница, 14:51
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

На «Волгоград Арене» могут разместить скалодром, школу танцев и серфинг-центр


Накануне председатель комитета по развитию туризма Волгоградской области Аркадий Грушко рассказал депутатам о планах на будущее, связанное с эксплуатацией стадиона «Волгоград Арена». Как известно, после Чемпионата мира по футболу, отдельные матчи которого проводились и в Волгограде, стадион уйдет в руки региона. Содержать столь грандиозное сооружение, естественно, областной бюджет не сможет, поэтому чиновники должны были разработать концепцию развития арены, которая уже через несколько лет должна стать самоокупаемой или, как минимум безубыточной. 

Доля федеральных средств, выделяемых на содержание объекта, по словам Аркадия Грушко, будет сокращаться постепенно: в этом году она еще составит приличную сумму - 303,5 миллиона рублей. Но уже в 2020 году арена должна начать отрабатывать свое существование, и сделать это, по мнению специалистов, можно с помощью сдачи помещений в аренду.

- На стадионе существует порядка двух тысяч помещений, которые можно было бы сдавать в аренду под различные цели. В принципе, уже есть предложения открыть на стадионе скалодром, скейтпарк, серфинг-центр, школу танцев, - рассказал Аркадий Грушко. 

Однако главным источником доходов для «Волгоград Арены» должны остаться, конечно же, спортивные мероприятия. Прежде всего, это около 20 домашних матчей футбольного клуба «Ротор», несколько спортивных мероприятий федерального значения. Кроме того, на арене можно устраивать и масштабные культурные мероприятия: как пример, грядущее выступление группировки «Ленинград», которое состоится уже в сентябре 2019 года. 

Добавим, что официальная передача «Волгоград Арены» в собственность региона произойдет уже в июле этого года.

agentika.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.