19 Апреля, Пятница, 01:07
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Задолжавший 350 тысяч рублей по алиментам селянин пытался подкупить пристава под Волгоградом


С 2010 года судебные приставы-исполнители Палласовского района Волгоградской области пытались заставить жителя райцентра начать выплачивать алименты в пользу его несовершеннолетней дочери. Мужчина, однако, от своих родительских обязанностей всячески уворачивался, а сумма долга росла, превысив уже 350 тысяч рублей. А в прошлом году 34-летний палласовец решил вообще не заморачиваться, а подкупить приставов, чтобы они закрыли глаза на исполнительное производство и «простили» ему долг. 

- Вместо того, чтобы погасить долг, мужчина решил «договориться» с приставами. За прекращение исполнительного производства он предложил взятку в размере 11 тысяч рублей начальнику отдела службы судебных приставов, который немедленно сообщил в полицию о поступившем ему коррупционном предложении. Передача денег происходила под контролем оперативных сотрудников территориального подразделения МВД и УФСБ России по Волгоградской области, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник. 

К настоящему моменту следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру района для утверждения обвинительного. Добавим, что еще на стадии расследования свою вину в содеянном злостный алиментщик полностью признал и написал явку с повинной.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.