29 Марта, Пятница, 14:58
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Волонтеры Волгограда продолжают бороться за жизнь Амура с раздробленной лапой


Об этом рыжем красавце уже не раз писали волгоградские СМИ. Собаку по кличке Амур – так назвали пса волонтеры – нашли несколько месяцев назад в Советском районе Волгограда. Никому не нужный беспородный пес с раздробленной задней лапой, переломами, сильнейшей температурой и ознобом дополз до ближайших домов, теряя сознание, потом до подъезда, где оставался несколько суток, уповая только на милосердие людей. Неравнодушные волонтеры подобрали умирающее животное. Рана его к тому моменту представляла собой страшное зрелище – несчастный пес буквально гнил на глазах. В ветеринарной клинике ему провели операцию, деньги на которую собирали всем городом. Хирургическое вмешательство Амур перенес стойко, не издав не единого звука. 


Потом начался долгий период реабилитации – медики ждали, когда начнет срастаться «разъехавшаяся» кожа. Вскоре Амуру предстоит еще одна операция – на сломанном коленном суставе лапы. После этого, говорят специалисты, собака сможет снова ходить.

Все это время Амур находится под покровительством благотворительного фонда помощи бездомным животным «Лисена». Как рассказала порталу «Все для Вас» пресс-секретарь фонда Анна Грэй, их организация совместно с уже известным в городе приютом «Дино» и Горпитомником спасает животных, лечит их, стерилизуем, и ищет новых хозяев.

- Мы верим, что Амур поправится и тоже дождется своего хозяина, который решится взять этого очень мужественного пса, - сказала Анна.

Желающие помочь Амуру или стать ему любящим хозяином могут обращаться по телефонам: 8-908-316-4345, 8-937-557-3678. 

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Лисена"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.