20 Апреля, Суббота, 11:12
+20°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградцам напомнили правила безопасности при погружении в крещенскую купель


Считанные дни остаются до одного из главных православных праздников христиан – Крещения Господня, который отмечается 19 января. В Волгоградской области в этом году оборудуют 71 купель, восемь из которых будут находиться в Волгограде. За безопасностью обряда погружения в воду, как и прежде, проследят сотрудники МЧС, экстренных служб, добровольцы, медики и представители других заинтересованных ведомств.

- Безопасность людей на праздновании Крещения Господня будет обеспечивать группировка в составе из более 700 человек спасателей и свыше 200 единиц техники, в числе которых спасательные подразделения ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области», МКУ «Служба спасения Волгограда», спасатели Краснослободского ПСО ЮРЦ МЧС России и областной организации ВОСВОД, госинспекторы ГИМС МЧС России по Волгоградской области в пределах своей компетенции. Также в местах купелей будут осуществлять свое дежурство медики, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МЧС области. - В местах купания выставят спасательные посты, оснащенные необходимыми спасательными средствами. В местах наиболее массового скопления людей будут организованы места обогрева.

Между тем, спасатели еще раз напоминают жителям региона об элементарных правилах погружения в воду зимой. Во-первых, это должно быть только и исключительно организованное место, где может быть оказана квалифицированная медицинская помощь.

- При погружении в ледяную воду необходимо соблюдать правила поведения в холодной воде (долгое пребывание в холодной воде смертельно опасно), не рисковать, не допускать необдуманных поступков, быть внимательным к себе и окружающим людям, так как возможны сердечные приступы, мышечные судороги, общее переохлаждение и т.д. Категорически не допускается  употребление спиртных напитков, также не рекомендуется совершать омовения людям с болезнями сердца, - сообщили специалисты.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.