24 Апреля, Среда, 15:46
+20°

доллар 93.29
евро 99.56

Волгоградцы и гости города посетили музеи и театры в новогодние каникулы




      В новогодние  праздники для волгоградцев  и гостей города музеи  и театры   региона подготовили большую и разнообразную программу.
    Праздничные представления, премьеры спектаклей,  выставки,   экскурсии, интерактивные программы, мастер-классы и рождественские фестивали  посетили более 50 тысяч человек.
    Как сообщили в региональном комитете культуры, самым популярным  в  новогодние каникулы стал  музей-заповедник «Старая Сарепта». Здесь побывало  порядка восьми тысяч человек.
      Музыкальный  театр ,  театр юного зрителя  и  НЭТ посетили более 25 тыс человек. Много  зрителей побывало  в  «Царицынской опере»,  театре кукол, казачьем  театре. Интерактивный музей «Россия — моя история» посетили пять тысяч волгоградцев и гостей региона.
      В канун Нового года в  Новом экспериментальном театре  зрители посмотрели  спектакль «Горе от ума» по пьесе Грибоедова, в  НЭТе- музыкальную  сказку «Новогоднее приключение в сказочном царстве».В музее «Россия — моя история»  прошел Зимний фестиваль с  новогодними  мастер-классами.В областном краеведческом музее состоялись обзорные и тематические экскурсии, интерактивные мероприятия, мастер-классы, а также  новые выставки-  в  областном краеведческом музее.
     Спектакли для детей в дни праздников подготовили  театр юного зрителя , театр кукол.
      В Волгоградском музее ИЗО имени Машкова  до 13 января  продолжается фестиваль «Ваши планы на Рождество?». Жителей и гостей города ожидают тематические мастер-классы, интерактивные занятия, праздничные встречи и уникальные выставки.



Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.