29 Марта, Пятница, 18:06
+11°

доллар 92.37
евро 99.53

За месяц до Нового года в Волгоград прилетело 90 840 человек


Как сообщили «Все для Вас» в пресс-службе международного аэропорта «Волгоград», в декабре 2018 года пассажиропоток воздушной гавани увеличился на 17% и составил 90 тысячу 840 человек. Конечно же, больше всего пассажиров пришлось на внутренние авиалинии - 88 тысяч 41 человек, однако порядка 3000 человек не упустили возможность слетать из Волгограда за границу. Напомним, с 28 октября 2018 года стартовали чартерные рейсы в Дубай, с декабря авиакомпанией «Уральские авиалинии» открыли рейсы в Ереван и Ташкент. Хотя, отметили представители аэропорта, по сравнению с прошлым годом число «зарубежных» пассажиров понизилось на два процента.

Что же касается передвижений внутри страны, то рост пассажиропотока, по мнению специалистов, связан с увеличением частоты выполнения рейсов в Санкт-Петербург до ежедневной, в Москву с 8 до 10 раз в день, развитием программы регулярных рейсов авиакомпании Utair, в частности открытием нового рейса в Минеральные воды по понедельникам, запуском рейсов в Ростов-на-Дону авиакомпанией «Азимут» с сентября.

- В общей сложности за декабрь 2018 года выполнено 892 рейса (+22%), перевезено 173 тонны грузов и почты (+7%), - добавили в компании.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.