25 Апреля, Четверг, 05:22
+13°

доллар 92.51
евро 98.91

Обвиняемый в нарушении антикоррупционного законодательства директор школы под Волгоградом вернулся на работу


В июле 2018 года портал «Все для Вас» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области сообщал об итогах надзорной проверки, которая выявила факт нарушения антикоррупционного законодательства в Ерзовской средней школе. Тогда старший помощник прокурора региона (по взаимодействию со СМИ) Оксана Черединина сообщила, что в данном муниципальном учреждении образования под непосредственным руководством директора школы работали его близкие родственники – отец, а также родные брат и сестра.

«При этом, вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции директором школы не принимались меры по предупреждению конфликта интересов. Более того, родственникам он начислял премии в значительно большем размере чем другим работникам с аналогичной нагрузкой», - сообщается на официальном сайте прокуратуры региона.

По результатам рассмотрения представления директору школы объявили выговор, а впоследствии освободили от занимаемой должности по инициативе работодателя.

Между тем, как стало известно «Все для Вас», 19 октября этого года, то есть, спустя всего три месяца, Городищенский районный суд признал незаконными меры дисциплинарного взыскания и увольнение директора школы - Монастырева Дмитрия Викторовича. С 22 октября 2018 года он был восстановлен в должности и приступил к выполнению своих должностных обязанностей



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.