19 Марта, Вторник, 06:37
-3

доллар 91.98
евро 100.24

ПФР напомнил о новых льготах для волгоградских предпенсионеров в 2019 году

 
 ПФР напомнил о новых льготах для волгоградских предпенсионеров в 2019 году. Со следующего года в России начинается переход к новым срокам выхода на пенсию.

 Как пишет «Российская газета» в Пенсионном фонде, с 1 января будущего года ПФР начнет работу по новому направлению, которое связанно с обеспечением льготами людей возраста, который начинается за пять лет до выхода на пенсию.  Новый возраст по выходу на пенсию установлен женщинам – в 60 лет, мужчинам – в 65.

В числе льгот - два дополнительных оплачиваемых работодателем выходных дня, которые предназначаются для того, чтобы проходить диспансеризацию; защита от преднамеренного увольнения. Эта категория людей получила дополнительную защиту от того, чтобы их преднамеренно увольняли. 

 Кроме того, налоговые льготы будут начинаться не с момента выхода на пенсию, а с 55 лет – у женщин и 60 лет – у мужчин. Таким образом, часть предпенсионеров не будут платить имущественный и земельный налоги.

 В ПФР отмечают, что для некоторых граждан пенсионный возраст со следующего года остается прежним. Однако льготы, положенные за пять лет до выхода на пенсию, все же предоставят. В частности, мамы с пятью детьми смогут рассчитывать на льготы с 45 лет – за пять лет до своего выхода на пенсию в 50 лет.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.