19 Апреля, Пятница, 03:30
+14°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградцам предлагают отдать свои голоса за продолжение линии скоростного трамвая


В Волгограде стартовал сбор подписей за строительство третьей очереди скоростного трамвая: организаторами акции стали студенты Волгоградского госуниверситета, который справедливо настаивают на продолжении маршрута СТ до их вуза

Напомним, речь о продлении маршрута скоростного трамвая – самого, на наш взгляд, быстрого и комфортного общественного транспорта в Волгограде с учетом его линейной дорожной архитектурой – идет уже долгие годы. Как подарок свыше восприняли волгоградцы завершение строительства второй очереди – от «Пионерской» до «Ельшанки»: тогда городские власти пообещали, что строительство линии СТ будет продолжено. С этого момента прошло порядка 5 лет, а воз, как говорится, и ныне там. 

Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ВолГУ, пункты приема подписей, где можно проголосовать за строительство, уже открылись в Ворошиловском ТЦ и ТРК «Акварель» со стороны входа «Ахтуба». Для того чтобы петиция получила легальную силу, студентам нужно собрать не менее 25 тысяч подписей, после чего документы отправят во все инстанции исполнительной, законодательной федеральной и региональной власти.

Впрочем, как пояснил организатор акции Олег Кравченко, надежды на местную власть у молодежи нет, поэтому предполагается направить петицию сразу в Москву. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. . 31 августа 2019 22:04
    Идиотизм ........................................................................................................................................................................
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.