29 Марта, Пятница, 10:33
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

В школах Волгоградской области проверят наличие бесплатных учебников

школьные учебники

В Общественную палату РФ уже поступали обращения о нехватке учебной литературы в образовательных учреждениях в регионах.

В Волгоградской области члены общественной палаты проведут мониторинг наличия учебников в школах региона. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию науки и образования Александр Русаков пояснил, что, для того чтобы проследить, есть ли у того или иного ребенка учебник в школе, необходимо от цифр и отчетов перейти к реальному состоянию дел.

Для этого на сайте Общественной палаты РФ создана специальная анкета, которую необходимо заполнить и сообщить о нехватке учебников в том или ином образовательном учреждении. По словам Русакова, в Общественную палату РФ уже поступали обращения из регионов о нехватке в образовательных учреждениях учебной литературы. Школьникам должны быть доступны методические и периодические материалы по всем предметам.

Председатель комиссии по науке, образованию и молодежной политике общественной палаты Волгоградской области Николай Сергеев сообщил, что в ближайшее время будет сформирована специальная мониторинговая группа, члены которой проверят школы на предмет обеспеченности их учебной литературой.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.