24 Апреля, Среда, 06:29
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

Инициативным селянам Волгоградской области дадут 2 миллиона рублей


 В декабре в волгоградском регионе вступил в силу новый порядок выплаты грантов для жителей сельской местности, выступающих с социальными инициативами. Максимальный размер гранта на реализацию общественно значимых проектов - 2 миллиона рублей. Средства будут направлены на благоустройство, создание новых зон отдыха, уход за памятниками и поддержку народных промыслов. Распоряжаться субсидиями будут ТОСы, проекты которых включены в муниципальную программу. Размер гранта не может превышать 60 процентов от общей стоимости проекта, сообщили "Всё для Вас" в облдуме.

 Поддержка гражданской инициативы ведется в рамках госпрограммы Волгоградской области «Устойчивое развитие сельских территорий». Гранты предоставляются по итогам конкурса. При определении победителей учитывается ряд критериев. Во внимание принимается не только число сельских жителей, участвующих в проекте, но и процент задействованных в нем молодых людей в возрасте до 35 лет, а также доля софинансирования из местного бюджета и средства, привлеченные из внебюджетных источников.

 Отметим, за последние годы благодаря грантовой поддержке в регионе было благоустроено свыше четырех десятков сельских поселений. 

 
Фото: Волгоградская облдума


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.