19 Марта, Вторник, 12:25
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

Волгоградский облсуд не смягчил приговор матерому рецидивисту и вымогателю из Волжского


Серия преступлений, совершенных волжанином Александром Изотовым, потянулась с ноября 2017 года. В один из дней мужчина, к слову, ранее неоднократно судимый, приглядел в магазине девушку. Каким-то образом мужчина увидел в кошельке юной волжанки несколько крупных купюр. Проследив за незнакомкой до подъезда ее дома, Изотов нагнал жертву, избил ее и скрылся с похищенной у девушки дамской сумкой, в которой находились сотовый телефон и 112 тысяч рублей. Придя в себя, девушка обратилась в полицию. Вскоре разбойника задержали и уже в ходе следствия выяснилось, что днем раньше Изотов едва не пристрелил своего знакомого, у которого вымогал дом и земельный участок.

- Под угрозой применения насилия Изотов требовал от своего знакомого передать ему право собственности на принадлежащий последнему дом и земельный участок в Среднеахтубинском районе. В подтверждение своих намерений подсудимый избил приятеля, после чего затолкал его в багажник автомобиля и привез в лес, где произвел несколько выстрелов в потерпевшего из пневматического пистолета, - говорится в материалах суда. 

Несмотря на изобличающие улики, свою вину в преступлениях Изотов признал лишь частично. Он заявил, что девушка сама попросила проводить ее до дома, а сумку просто забыла на лестничной площадке. Что же касается обвинения в вымогательстве, то и в этом случае подсудимый выкрутился, сообщив, что «пытался решить конфликт, возникший между его близкой знакомой и другом». 

- Волжский горсуд, однако, назначил обвиняемому довольно суровое наказание – 7 лет колонии особого режима. Вердикт Изотов счел несправедливым и обжаловал его в суд апелляционной инстанции. Накануне Волгоградский областной суд, изучив материалы уголовного дела и обсудив доводы, изложенные в апелляционной жалобе, оставил приговор Волжского городского суда без изменения, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе облсуда.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.