3 Июля, Четверг, 09:52
+21°

доллар 78.65
евро 92.68

На Тракторном рынке в Волгограде изъяли и арестовали партию самопальных шуб


Как известно, с 2016 года Роспотребнадзор является участником пилотного проекта по введению маркировки товаров из натурального меха контрольными (идентификационными) знаками, без которых запрещается приобретение, хранение, использование, транспортировка и продажа указанной группы товаров. В первую очередь наличие таких маркировок указывает на качество товара и подтверждает его безопасность. 

Однако в Волгограде по-прежнему торгуют самопальными изделиями из меха, в чем недавно убедились сотрудники ведомства, который отправились в рейд по знаменитому рынку «Рассвет», в народе больше известному под названием Тракторный.

В результате рейда, как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, сомнения проверяющих вызвал товар, представленный в торговой точке индивидуального предпринимателя Быковой Ирины Алексеевны.

-  Установлено, что индивидуальный предприниматель Быкова И.А. осуществляла продажу изделий из натурального меха без соответствующих контрольных (идентификационных) знаков, а также, маркированные недостоверной информацией, - подтвердили в ведомстве. – В итоге меховые изделия были сняты с продажи и арестованы, а в отношении ИП Быковой возбуждено административное производство. 

На днях мировой судья, как выяснил портал «Все для Вас», приговорил безответственную бизнесвумен к штрафу в размере пять тысяч рублей, однако товар решено было конфисковать. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.