29 Марта, Пятница, 18:16
+11°

доллар 92.37
евро 99.53

Волгоградка встретила в райотделе полиции вора, обчистившего ее квартиру


В нагромождении лжи и правды разбирались накануне сотрудники отдела полиции Тракторозаводского района Волгограда. Во вторник, 4 декабря, с заявлением о краже паспорта к ним обратился 38-летний гражданин Азербайджана. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили у него удостоверением личности, в обложке которого лежали 30 тысяч рублей, якобы заработанные на полях. 

В этот же момент в дежурной части давала показания 35-летняя жительница микрорайона Спартановка. Она рассказал, что сдала квартиру малознакомому мужчине, а когда пришла за деньгами, то обнаружила, что квартирант исчез, забрав при этом с собой бытовую технику – стиральную машинку и телевизор. 

Так получилось, что оба посетителя одновременно столкнулись в помещениях отдела полиции и женщина опознала в заявителе о краже паспорта своего квартиранта, похитившего имущество.

- После этого оперативникам пришлось выслушать от мужчины совсем другую историю. На самом деле азербайджанец собирался уехать на историческую родину, только вот денег на дорогу у него не было. Тогда-то он и придумал съему ограбления съемной квартиры. Выручив за украденную технику кое-какие деньги, недостающую сумму – девять тысяч рублей – он одолжил у знакомых, отдав им в залог свой паспорт. Между тем, купить билет на поезд без паспорта гражданин тоже не мог, и поэтому отправился в полицию, надеясь, что там ему помогут быстренько оформить новый документ и он покинет пределы России, не вернув долг, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе УМВД Волгограда. 

Сцена встречи потерпевшей и вора в коридорах райотдела полиции потрясла и одного, и вторую, но больше всего обрадовались оперативники, которые тут же задержали подозреваемого в краже бытовой техники. Помимо этого, в отношении мужчины может быть возбуждено еще одно уголовное дело – за заведомо ложный донос. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.