20 Апреля, Суббота, 03:24
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

В сквере у «Гасителя» появились первые экспонаты военной техники

 В Волгограде в сквере у парохода «Гаситель» появились первые экспонаты военной техники. Сегодня на берегу Волги установили реактивную систему залпового огня «Град», прообразом которой послужила легендарная «Катюша». Также здесь уже имеется гаубица и зенитная пушка. Вскоре на площадке под открытым небом в 760 квадратных метров расположится и другая техника, в том числе танк Т-62, бронетранспортер. Всего волгоградцам и гостям города будет представлено семь единиц боевых машин, которые будут доставлены в город-герой из военных частей. 

 - На сегодняшний день в сквере уже установлены гаубица, зенитная пушка и система «ГРАД» – вся техника ранее базировалась в военных частях Курганской, Свердловской, Владимирской, Костромской областях и Краснодарском крае и перед отправкой прошла процедуру разоружения, - рассказал заместитель директора МБУ ЖКХ «Ворошиловского района» Владимир Грачев. - Позже у каждого экспоната будет установлена табличка с наименованием, годом выпуска и основными характеристиками военной техники. 

 Отметим, экспозиция станет продолжением работы городских и региональных властей по созданию единой рекреационной зоны вдоль реки Волги и благоустройству территории у памятника «Гаситель», который вошел в проект «Формирование комфортной городской среды» по запросам волгоградцев, принявших участие в рейтинговом голосовании в марте этого года.  

 Напомним, ранее в сквере завершились общестроительные работы. Специалисты уже уложили тротуарную плитку, проложили поливочный водопровод, а также установили скамейки, урны, малые архитектурные формы. Территорию сквера  освещают 25 световых опор, еще  три прожектора  поставлены для подсветки памятника. В ближайшее время в сквере, как и на всех обновляемых территориях, прилегающих к местам отдыха, оборудуют парковку для автотранспорта  на 40 машиномест.
Фото: ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.