24 Апреля, Среда, 13:33
+21°

доллар 93.29
евро 99.56

Директора Волгоградской промышленной компании отправили на 1 год и 9 месяцев в колонию


Сегодня, 30 ноября, несколько минут назад, суд Красноармейского района Волгограда огласил обвинительный приговор генеральному директору ООО «Волгоградская промышленная компания» Владимиру Карповичу. Крупного коммерсанта признали виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Речь идет о периоде 2013-2015 годов. Именно тогда, как доказало следствие, Карпович внес в декларацию заведомо ложные сведения об оказании его фирме услуг по предоставлению персонала для технических работ тремя организациями, которые фактически предпринимательскую деятельность не осуществляли. Это позволило ему сэкономить на уплате налогов более 50 миллионов рублей. 

- Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД региона. Вину в содеянном Карпович признал частично, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина– Тем не менее, с учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил Карповича к 1 году 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Обвиняемого взяли под стражу сразу после оглашения вердикта, который, впрочем, еще не уступил в законную силу.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.