29 Марта, Пятница, 17:36
+11°

доллар 92.37
евро 99.53

В пойме реки Царицы приступили к строительству ледового катка

 В пойме реки Царицы приступили к строительству катка. Подрядная организация уже завершила укладку песчано-щебеночного основания под будущую ледовую арену площадью свыше 2 тысяч квадратных метров.  

 - В настоящее время специалисты приступили к возведению бетонной подушки для катка, - рассказал представитель подрядной организации Дмитрий Погребной. – Поддерживать необходимую температуру льда до начала весны будет специальная морозильная установка.

 Уже этой зимой волгоградцы смогут прокатиться на надувных санках. От сквера Пушкина подрядная организация обустроит три трассы спуска на тюбингах со специальным бугельным подъемником. Также здесь появится детский игровой комплекс, кафе, ярмарочные домики, сцена, пункты проката коньков и тюбингов, пояснили "Всё для Вас" в мэрии Волгограда. Таким образом, на территории парка будут организованы зоны отдыха для горожан любого возраста, отметил инвестор Дмитрий Хохлов.
 
 
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Любитель_коньков 3 декабря 2018 22:35
    Создать каток - это точно здОрово.
    Но создание проекта катка явно доверили человеку, который сам на коньках не катался. Под каток выделена большая площадь и можно БЫЛО БЫ кататься с удовольствием. Но зачем-то в середине катка вырежут очень много полезной площади и сделают её бесполезной.
    Хорошее начинание можно всегда угробить. Когда же у нас научатся делать ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не для галки!?
    Уважаемые граждане руководители! Каток - для того, чтобы кататься, а не для того, чтобы люди все время натыкались на ваши бордюры! Все строения и прочее следует сделать ВНЕ катка! Отдайте ВСЮ внутреннюю площадь катка людям, для катания,
    не надо опять пытаться строить людей в колонну по одному и заставлять кататься строем! Вы же хотите чтобы люди из-за вашего некорректного проекта получали травмы?
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.