28 Марта, Четверг, 18:45
+9°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоград стал одним из аутсайдеров рейтинга качества жизни в городах РФ

Финансовый университет при правительстве РФ оценил качество жизни городов России в 2018 году. За основу анализа были взяты результаты социологических исследований, проведенных в 2018 году в 78 городах с населением более 250 тысяч человек. При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как качество медицины, дорог, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и строительство жилья, работа городских властей, а также оценка жителями удобства города для жизни, миграционные настроения и оценка жителями своего уровня дохода.

 В результате было выделено 30 городов с высоким качеством жизни. Волгоград в это число не попал. Качество жизни в Волгограде оказалось одним из самых низких в стране. По итогам исследования наш город получил лишь индекс в сумме 39. Между тем, ещё хуже оказались условия в Кургане (36) и и у Астрахани – 30.

 Так, по качеству медицинского обслуживания Волгограду присвоен индекс в 51, по состоянию дорожного хозяйства - 44, по развитию культуры и образования - 60. Работе ЖКХ, качеству и объему жилищного строительства поставлен индекс 33. Удобство своего города для жизни, миграционные настроения, а также собственный уровень дохода волгоградцы оценили на 20 баллов.

 Городами с самым высоким качеством жизни населения признали Тюмень, Грозный, Москву, Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тулу и Сургут



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.