19 Апреля, Пятница, 23:33
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

Лестницу, ведущую в пойму реки Царица в Волгограде, оденут в белый гранит


Ювелирная работа: в эти дни рабочие приступили к отделке второй лестницы, ведущей из сквера Пушкина в пойму реки Царицы: на ступени укладывают роскошные плиты из белого гранита. Все в духе времени возведения всего комплекса Центральной набережной – приглушенный шик, изящество стиля в камне. Строители признаются: работа с гранитом не терпит суеты – для облицовки используются только высокопрочные плиты толщиной четыре и шесть сантиметров. 

- Камень крепится на бетонное основание при помощи специальной морозостойкой клеевой массы, устойчивой к перепадам температур и воздействию влажности, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации Волгограда. – При этом работы ведутся под специальным тентом, внутри которого тепловыми пушками поддерживается необходимая температура.

Параллельно с этим завершается благоустройство в сквере Пушкина: там бригады подрядной организации устанавливают лавочки и монтируют навес декоративной беседки. Ранее территорию сквера и левого склона поймы реки Царицы засадили тремя тысячами крупномерных деревьев, кустарников и многолетних цветов. Все растения, среди которых ели, сосны, дубы, липы и клены, выращены в местных питомниках и адаптированы к местным климатическим условиям.


Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.