19 Апреля, Пятница, 20:51
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

У жителей Красноармейского района появилась новая благоустроенная зона отдыха

У жителей Красноармейского района появилась новая благоустроенная зона отдыха. В минувшие выходные глава Волгограда Виталий Лихачев проинспектировал итоги благоустройства первой очереди парка «Юбилейного».
Создание рекреационной зоны в самом южном районе Волгограда ведется поэтапно на протяжении последних нескольких лет.  Напомним, работы по благоустройству территории начались в 2017 году. В прошлом году в парке  был открыт новый пешеходный фонтан. Рядом с ним были установлены парковые диваны и разбиты цветники. Весной, жители Красноармейского района почти единогласно проголосовали за продолжение реконструкции в  этом году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».
Как рассказали "Всё для Вас" в администрации города, в настоящее время строителями уложены пешеходные дорожки из цветной брусчатки на площади свыше 3000 квадратных метров, а также установлен новый бордюр. Кроме того, на территории благоустраиваемой парковой зоны появились 66 парковых фонарей и 58 удобных лавочек, выполненных по индивидуальному дизайну. Также установлены малые архитектурные формы, смонтирована система полива, уложен газон. 
Обновленный парк украсил еще один пешеходный фонтан со светодиодной подсветкой, расположенный на аллее в границах от ул. Фадеева до ул. Вучетича. После тестовых испытаний сооружение законсервировали до официального открытия в следующем году.
- Территория имеет большой рекреационный потенциал, и мы будем развивать ее дальше, чтобы здесь было комфортно волгоградцам всех возрастов, - отметил глава Волгограда Виталий Лихачев. – В следующем году в парке необходимо провести масштабное озеленение. Парк раскинулся на большой территории, и количество зеленых насаждений должно ей соответствовать.
Будущей весной в «Юбилейном» 430 кленов, катальп и можжевельников, а также оборудуют зону отдыха с беседками и спортивную площадку. По окончании реконструкции парк «Юбилейный» рядом с берегом Волги  станет продолжением ранее благоустроенной набережной и еще одним  местом для отдыха жителей Красноармейского района.
Фото: ИА «Городские Вести».


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.