19 Марта, Вторник, 12:43
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

2 года и 10 месяцев проведет в колонии-поселении волгоградский «мгеровец» Ренат Булатов


Страшное ДТП на «встречке» - четыре жертвы, две из которых маленькие девочки, превратившиеся в груду железа машины – произошло жарким вечером 10 августа 2018 года. В пригороде Волгограда, в Среднеахтубинском районе, пикап «Додж Рам» на большой скорости влетел в скромную легковушку «Хонда». За рулем пикапа – 22-летний «молодогвардеец», широко известный в узких кругах представитель «золотой молодежи» и «перспективный политик» Ренат Булатов. В «Хонде» - обычная семья Перчиевых из Волжского: 39-летний Виталий, 33-летняя Кира, их дочки – семилетняя Вики и пятилетняя Катя. Они ехали на море в Лоо всего на четыре дня. И погибли мгновенно, когда их машину протаранил не успевавший завершить маневр обгона «Додж». 

Для всех без исключения жителей региона случившееся на трассе под Волгоградом стало одним огромным горем. Место, где прервалась жизнь одной небольшой и дружной семьи, и сегодня утопает в цветах и игрушках. С того вечера люди ждали, какое наказание вынесет суд парню, который в той страшной аварии отделался всего лишь легким испугом. 

Адвокаты Булатова не раз пытались вытащить подзащитного на свободу – под домашний арест. Но сторона обвинения настаивала: Булатов может склонить на свою сторону свидетелей, может сбежать, а потому до суда должен находиться в камере. Сам Ренат неоднократно просил у родственников погибших прощения, уверял, что раскаивается, что готов до конца жизни помогать… чем?.. кому?..

Сторона потерпевших на первых порах отказывалась от любой помощи со стороны родственников Булатова. Отец Виталия Перчиева заявлял, что не примет ни рубля из руки человека, который погубил его сына. Позже стало известно: финансовых претензий к обвиняемому родные Перчиевых больше не имеют…

Заседания суда, а было их, прямо скажем, немного, велись в закрытом режиме. Да и уголовное дело рассматривалось в особом порядке судопроизводства - – без исследования доказательств, с учетом полного признания вины подсудимым. По всей видимости, именно этим и объясняется приговор, который сторона обвинения уже назвала чересчур мягким. 

- Сегодня, 15 ноября 2018 года, приговором Среднеахтубинского районного суда Волгоградской области 22-летний житель Волгограда Ренат Булатов признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ). Согласно законодательству, при рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства назначаемое наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. Кроме того, судом в качестве смягчающих обстоятельств признана явка с повинной и добровольное возмещение морального вреда стороне потерпевших.Таким образом, с учетом всех обстоятельств, суд приговорил Булатова за содеянное к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение трех лет, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. - Приговор в законную силу не вступил. Вопрос об оспаривании вердикта будет рассмотрен по мере его поступления в прокуратуру.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.