19 Апреля, Пятница, 04:13
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

Возрождаемому парку в Советском районе Волгограда дали имя

Возрождаемому парку в Советском районе Волгограда дали имя. Большинство волгоградцев активно проголосовали за вариант «Петровский», рассказали "Всё для Вас" в администрации города. Теперь это название по завершении реконструкции согласно пожеланиям горожан и будет присвоено некогда заброшенной территории. 
Напомним, конкурс на лучшее название для парка, расположенного в Советском районе у комплекса культуры и отдыха, стартовал 19 октября и проходил в несколько этапов. Задачу провести открытое общегородское голосование поставил глава Волгограда Виталий Лихачев во время инспекции парковой зоны. На сайт администрации Волгограда в ходе первого этапа поступило свыше 110 вариантов наименования, из которых выбрано 10 самых популярных (Петровский, Ельшанский, Ясная поляна, Советский, Солнечный, Петров-сад, парк Петрова, Молодежный, Южный, парк «У фонтана»). Они и были вынесены на общегородское голосование.
Как показали итоги конкурса, жители хорошо знакомы с историей Советского района – самыми популярными вариациями стали названия, связанные с именем одного из 26 бакинских комиссаров Григория Петрова. В советские годы оно было присвоено расположенному поблизости машиностроительному заводу, вокруг которого и вырос рабочий поселок, включающий полный комплекс жилого фонда и социально-культурных зданий. 



Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.