29 Марта, Пятница, 04:29
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде суд воскресил живого мертвеца


Трагикомическое дело рассматривалось накануне в Тракторозаводском районном суде Волгограда. В ведомство обратился мужчина, попросивший… воскресить его. Чтобы понять, в чем дело, судьям пришлось вернуться на 14 лет назад.

Тогда, в 2004 году, волгоградец по личным причинам переехал в Среднеахтубинский район. С женой своей он тогда расстался, но официально не развелся. Зато продолжал поддерживать теплые отношения с родной сестрой и ее дочерью – племянницей. 

На своем новом месте жительства мужчина задержался надолго, но в Волгограде все же появлялся, правда, мимо дома бывшей, но все еще супруги проходил огородами. А та, по всей видимости, не получая весточек от благоверного, и вовсе похоронила его. Причем вполне официально: в одном из неопознанных трупов она 5 июля 2005 года опознала своего супруга. Получила на руки свидетельство о смерти – и вернулась к привычной жизни. А рядом в это время ходил теперь уже живой мертвец…

Который, как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, лишь в этом году узнал о том, что его не существует, когда вернулся в Волгоград. Поселился он у своей сестры, она же и ее дочь стали свидетелями на суде, доказывая, что покойный чувствует себя прекрасно и на тот свет пока не собирается. 

Учитывая все обстоятельства дела, суд в итоге признал мужчину живым и здоровым, а сакраментальная запись в актах гражданского состояния была аннулирована.

За кадрами судебной хроники остались, конечно, вопросы к супруге «покойника» и их дальнейшие взаимоотношения. Мужчине сейчас предстоит заново выправить себе все документы и, быть может, начать совсем другую жизнь…



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.