19 Марта, Вторник, 05:43
-2

доллар 91.98
евро 100.24

Волгоградские семьи смогут быстрее получить сертификат на маткапитал

Волгоградские семьи смогут быстрее получить сертификат на маткапитал. Госдума приняла закон, предполагающий сокращение срока выдачи сертификата на материнский капитал.  Если раньше он составлял 30 дней со дня заявления, то теперь уменьшится до 15.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что сокращение срока выдачи маткапитала принципиально важно для нуждающихся семей. "Теперь такие семьи смогут быстрее оформить получение ежемесячной выплаты, начать реабилитацию ребенка с ограниченными возможностями или внести деньги на приобретение жилья", - заявил Володин.
Между тем, волгоградцы уже начали получать электронные сертификаты на маткапитал. Обладателями документа нового образца стали пять семей. Обойтись без бумажной формы документа позволяет новый сервис личного кабинета на сайте Пенсионного фонда или Портале госуслуг. Теперь здесь можно не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат как электронный документ, пояснили "Всё для Вас" в ПФР по Волгоградской области.
Для того, чтобы оформить электронный сертификат требуется подать соответствующее заявление через личный кабинет, а затем обратиться в Пенсионный фонд. Сделать это нужно будет только один раз – чтобы представить документы личного хранения, к которым, например, относятся свидетельства о рождении детей.

Фото: ПФР по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.