19 Апреля, Пятница, 10:54
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Под Волгоградом 19-летний селянин угнал мопед у пенсионера


Пару недель назад в гости к жителям одной из станиц Иловлинского района Волгоградской области приехал пенсионер из Волгограда. До села мужчина добрался на своем мопеде, который оставил у дома родственников. А через несколько часов обнаружил, что мопед исчез. 

На сообщение об угоне оперативно отреагировали местные полицейские - участковый уполномоченный Отдела МВД России по Иловлинскому району капитан полиции Роман Гребенников и следователь данного подразделения лейтенант юстиции Иван Жуков. Стражи порядка поговорили с очевидцами аварии и выяснили имя предполагаемого преступника. На служебной машине они проехали несколько улиц поселка и догнали угонщика, который при виде полицейского авто попытался скрыться. 

- Злоумышленником оказался 19-летний житель соседнего села. Парень признался, что, увидев «бесхозный» мопед, решил покататься на нем. За тот час, что его разыскивали полицейские, юноша даже успел покатать на мопеде своих приятелей, которым похвастался «покупкой», - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области. – В отношении угонщика было возбуждено уголовное дело, наказанием для него может стать лишение свободы сроком до пяти лет.

Ну, а владелец мопеда, потрясенный скоростью, с которой был раскрыто дело, решил выразить признательность своим спасителям, направив благодарственное письмо на имя начальника Главка. 

- В своем обращении заявитель отметил не только оперативность полицейских, но и их чуткое и внимательное отношение к человеку, обратившемуся за помощью, - подчеркнули в ведомстве. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.