20 Апреля, Суббота, 10:03
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

Андрей Бочаров ознакомился с детским технопарком «Кванториум»

В Волгограде готовится к открытию детский технопарк «Кванториум». Работать он будет на площадке ГДЮЦ и Приволжской детской железной дороги. 
Отметим, Волгоградская область вошла в число субъектов, где в этом году будут открыты детские технопарки, — регион стал победителем всероссийского конкурсного отбора на предоставление федеральной субсидии. Реализация совместного с РЖД образовательного проекта стало частью системной работы региона в рамках приоритетного направления по поддержке материнства и детства.
Сегодня, 2 октября с техническими возможностями и современным оборудованием этой базы ознакомился губернатор Андрей Бочаров совместно с представителями компании РЖД.
Как рассказали "Всё для Вас" в администрации региона, волгоградский «Кванториум» примет более 900 старшеклассников: 800 — в ГДЮЦе, более ста — на площадке полностью обновленной детской железной дороги. В «Кванториуме» научат постигать азы промышленного дизайна, создавать 3D-моделеи, а в «Хайтек-цехе» работать на современных компьютеризированных станках.  Разобраться в сложных темах воспитанникам центра помогут сертифицированные специалисты, которые прошли обучение в «Сколково» и технопарках других регионов страны. 
На второй площадке технопарка «Кванториум», которая откроется в ГДЮЦ, знаниями с юными новаторами будут делиться преподаватели Волгоградского государственного технического университета. Отметим, в обновленном здании детско-юношеского центра для воспитанников «Кванториума» выделено крыло с отдельным входом и вахтой. Сейчас там идет подготовка классов, установка оборудования.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.