20 Апреля, Суббота, 02:46
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоград вернулся ретро-трамвай с автографом Валерия Тодоровского


Ровно неделю назад, 21 сентября, из депо №2 МУП «Метроэлектротранс» Волгограда с почетом отправился в свой, как теперь уже выяснилось, звездный путь желто-красный трамвай «Татра» чешского производства. Ретро-вагон понадобился известному российскому режиссеру Валерию Тодоровскому для съемок в его будущем фильме, которые проходят сейчас в ростовском Таганроге. Как уже сообщал портал «Все для Вас», власти Ростовской области не смогли подыскать Тодоровскому именно такой трамвай, который воссоздавал бы атмосферу старой Одессы, по сюжету являющейся местом действия киноленты. А вот в Волгограде такие трамваи сохранились и, как показал опыт, весьма даже неплохо: вагон, который решили задействовать в съемках, вполне себе рабочий и до сих пор курсирует по городу. 

Вместе с трамваем в съемках будущего фильма «Одесса» (хотя, возможно, это еще рабочее название) отправился и вагоновожатый, который тоже сыграл в драме свою роль – роль водителя трамвая. Ему выпала честь наблюдать за работой таких звезд российского кино, как Ирина Розанова, Евгений Цыганов, Ксения Раппопорт и Леонид Ярмольник. 

Сегодня, 27 сентября, трамвай проделал обратный путь - домой. В благодарность за оказанную помощь Валерий Тодоровский оставил в салоне приветственную надпись-обращение ко всем волгоградцам: «Ребята! Волгоградцы! Спасибо! Вы – лучшие! И трамвай этот – лучший! Будьте здоровы и счастливы!».


Мы не сомневаемся, что теперь этот трамвай станет для всех жителей города-героя на Волге своеобразной достопримечательностью. 

gorvesti.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.