29 Марта, Пятница, 02:24
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Отважный майор полиции спас тонущего ребенка под Волгоградом


Драматические события разыгрались вечером 12 сентября на берегу ерика Верблюд в Среднеахтубинском районе. В тот день еще было по-летнему жарко, а потому на берегу было много людей. Среди них – и оперативный дежурный Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району майор полиции Николай Локтев с семьей, который решил отдохнуть после суточного дежурства. В какой-то момент краем глаза майор заметил молодую женщину с тремя детьми: одного она везла в коляске, а двое малышей – мальчик лет пяти и трехлетняя девочка - бегали вокруг матери. Когда семья Локтевых уже покидала пляж, Николай услышал женские и детские крики. 

- Побежав на звук, Николай увидел, что девочка – та самая, которая бегала вокруг коляски с младенцем - тонет. Не теряя ни минуты, полицейский бросился в воду. Он тащил себя и ребенка к берегу, уже понимая, что вылезти им обоим вряд ли удастся: берега ерика были очень круты и сплошь покрыты скользкими водорослями. К счастью, другие отдыхающие уже подоспели на помощь, и Локтев сначала передал им плачущую девочку, а затем и сам выбрался на сушу, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Уже на берегу, стоя возле судорожно рыдающей женщины, обнимавшей спасенную дочь, Николай выяснил, что кроха оступилась и полетела в воду с берега. Мать девочки оказалась в безвыходном положении: она понимала, что надо спасать дочь, но плавать она не умела, кроме того, ей не на кого было бросить двух других своих детей.

- О самоотверженном поступке полицейского так и не стало бы известно, если бы родственники спасенной девочки не обратились к руководству отдела полиции со словами благодарности в адрес Николая Локтева. Родные девочки выразили признательность сотруднику полиции за человечность и за готовность прийти на помощь в любую минуту, - заключили в ведомстве.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.