19 Марта, Вторник, 08:34
-0

доллар 91.98
евро 100.24

Полицейские Волгограда отыскали похищенного 11 лет назад в Омске подростка


О том, что на окраине Волгограда в XXI веке проживает настоящий Маугли, полицейские узнали буквально вчера, 10 сентября. В тот день в полицию Тракторозаводского района пришла местная жительница, которая поведала им душераздирающую историю. Ее заинтересовал новый знакомый ее 15-летнего сына: мальчики были ровесниками, но при этом друг сына не умел ни читать, ни писать, не имел никаких навыков поведения в быту и более того, ни разу не посещал школу и больницу. Он умел только хорошо играть на гитаре, чем и привлек сына волгоградки. 

Мальчик частенько приходил к ним в гости и, оттаяв душой, однажды рассказал матери своего приятеля, что он живет с неродной матерью, что, когда он был маленьким, его украли цыгане и увезли из Омска. Все это насторожило волгоградку, и она решила поделиться своими подозрениями с полицейскими. 

- Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что у подростка не имеется никаких документов, он никогда не посещал учебные заведения, читать и писать не умеет, на учетах в поликлиниках и других медучреждениях не состоит. После этого в квартиру, где жил мальчик, наведались оперативники уголовного розыск. Жилище оказалось съемным, а хозяйничала в нем 50-летняя женщина – та самая цыганка, у которой, помимо неродного сына, имелось еще двое своих детей, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Женщина призналась сотрудникам полиции, что не является матерью этого ребенка, а несколько лет назад забрала его у жительницы Омска. Та якобы родила мальчика от ее мужа, супруг вскоре умер, и законная жена решила забрать себе его внебрачного ребенка. Выкрав мальчика, она покинула Омск вместе с остальным своим семейством, некоторое время скиталась по России, а 10 лет назад осела в Волгограде.

- В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и местонахождение биологической матери ребенка, - подтвердили в ведомстве.  



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.