26 Апреля, Пятница, 14:06
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

У волгоградца отобрали арестованный за долги бывшего хозяина Porsche Cayenne


Настоящей трагедией закончилась для одного из жителей Волгограда покупка элитного авто. Мужчина приобрел автомобиль премиум-класса «Porsche Cayenne S», подписал договор купли-продажи с хозяином и загнал машину в автосервис, чтобы пройти необходимое техобслуживание. А вскоре в мастерскую пришли судебные приставы-исполнители: в присутствии ошарашенного владельца «ласточки» они составили опись и произвели арест автомобиля. 

Оказалось, что предыдущий хозяин машины задолжал кредиторам крупную сумму, а поскольку своих обязательств не выполнил, те потребовали вернуть машину в качестве залога. Ни с машиной, ни с деньгами волгоградец расставаться не хотел, а потому все тянул время, пряча автомобиль от приставов.

- В целях обеспечительных мер судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий с указанным автомобилем. В ходе исполнительных действий судебному приставу-исполнителю все же удалось установить автосервис, где находилось спорное авто. Только вот выяснилось, что должник, зная о том, что изъятие Porsche Cayenne неизбежно, быстренько продал его доверчивому гражданину, который не удосужился «пробить» покупку по базам данных Управления Федеральной службы судебных приставов, - прокомментировали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ведомства. 

knclub.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

2 комментария

  1. СЕРГЕЙ 8 сентября 2018 12:48
    Надо сейчас следственному комитету крутить пристава исполнителя. как то все подозрительно.То пристав не мог найти авто .а тут сазу узнал где оно стоит . Хотя я думаю что добропорядочного гражданина в очередной раз кинули мошенники.
  2. Сергей Юрьевич Гоманков 9 сентября 2018 00:45
    Всё очевидно ясно и понятно как божий день. Это какие такие базы предоставляют сведения о том, что чьё то имущество, а тем более автомобиль находится под арестом? Это закрытая информация и предоставляется исключительно по специальному разрешению компетентных органов или эксперту, в данном случае нотариусу. Сделку купли-продажи автомобиля обязательно нужно было делать через него. Просто так скрываться бывший владелец-должник такой дорогой машины от судебных приставов с автомобилем просто не мог. Он очевидно давал взятки судебным приставам за их временное молчание? А как только сделка купли продажи состоялась и бывший владелец получил деньги, а новый владелец законно обратился за процедурой постановки автомобиля на регистрационный учёт в ГИБДД, вот тогда те товарищи из ГИБДД и сдали нового владельца приставам, а до этого ни ГИБДД ни ДПС по камерам нигде такую приметную машину не замечали ни во время рейдов, ни во время пробегов (у такой то машины он точно есть, не в гараже же она стояла), ни во время заправок на АЗС и использования владельцем банковских карт. Поэтому в данном конкретном случае налицо служебный подлог и сговор ДПС и ФССП. И всё только ради того, чтобы дать должнику продать машину и скрыться. Но вот курьёз. ФССП обязана наложить арест на имущество должника, в данном случае его имуществом послужили деньги полученные от продажи автомобиля, вот их и надо арестовывать - вот пусть пи...уют и арестовывают! А имущество нового владельца ФССП трогать не имеет права, потому что оно куплено на законных основаниях. ФССП поступает так потому, что если она этого не сделает, то кредиторы вправе предъявить Иск ФССП за их очевидное бездействие по розыску имущества должника. Если кредитор это докажет, он имеет право засудить ФССП и получить долг с государства и такие прецеденты уже есть по всей России. ФССП прикрывало свою жопу. Парню у которого забрали машину необходимо обратиться в суд за снятием ареста и компенсации морального вреда по тем же основаниям - за бездействие ФССП. Контакт для справок prodigy67@ya.ru Ещё рано расстраиваться. Нас государство по жизни кидает, а иногда государству можно законно дать сдачи и по зубам!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.