19 Апреля, Пятница, 00:00
+17°

доллар 94.09
евро 100.53

11 сентября в Волгограде может измениться часовая зона


Уже в ближайший вторник, 11 сентября, депутаты Госдумы РФ приступят к рассмотрению вопроса от коллег из Волгоградского региона о переводе стрелок на час вперед. Напомним, за плюс час к московскому времени в ходе референдума проголосовало большинство жителей нашей области в марте этого года – 58,82% от общего числа респондентов. В случае, если волеизъявление волгоградцев поддержат и на федеральном уровне, мы перейдем из второй часовой зоны в третью.

Как уже сообщал портал «Все для Вас», в обоснование такого решения легли исследования специалистов, которые утверждают, что именно в Волгоградской области перевод стрелок на час вперед позволит «создать более безопасные и благоприятные условия труда, а также повысить эффективность использования светлого времени суток и сократить объемы потребляемой электроэнергии».

Также отметим, что вопрос об изменении часовой зоны, даже несмотря на референдум, остается крайне спорным и даже конфликтным среди жителей региона. Те, кто голосов против перевода, считают, что прибавленный час существенно не повлияет на длину светового дня, а, напротив, заберет один светлый час с утра. Интересно, что подавляющее число голосовавших «за» плюс час – это жители Волгограда, в основном пенсионеры и дачники. Жители региона же, наоборот, высказались против изменения часовой зоны.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.