24 Апреля, Среда, 04:11
+10°

доллар 93.29
евро 99.56

«Долина знаний»: новая школа на 1000 мест открылась в микрорайоне «Долина»

   В микрорайоне «Долина» в Советском районе г.Волгограда открыла свои двери для первых учеников новая  школа «Долина знаний» на 1000 мест.  Проект отвечает современным требованиям, предъявляемым к  «Школе XXI века» — здание оснащено всем необходимым для обучения, имеет оригинальные архитектурные решения и благоустроенную территорию.


 За последние 25 лет это первая школа, возведенная в регионе. Проектом предусмотрено все то, о чем многие российские школьники могут только мечтать. Просторные вестибюли и классы, вместительная столовая, три спортзала –малый ,большой  и для лечебной физкультуры , школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, web-мастерские, лингафонные кабинеты, интерактивный музей. Все помещения адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для особенных ребят есть пандусы, подъемники, а в раздевалках спортзала специальные души. Ученики смогут заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, бадминтоном и другими видами спорта.
Свою роль в улучшении характеристик школы оказал застройщик микрорайона.
- В нашем микрорайоне «Долина» проживает немало молодых семей, чьи дети будут учиться в современной школе. Важно, что образовательное учреждение находится в шаговой доступности от домов микрорайона, а это дополнительное  удобство для родителей и безопасность для школьников. Современные классы, технологичное оборудование, благоустроенная территория и спортивная инфраструктура школы – все это даст возможность детям получить отличное образование в шаговой доступности от дома, - отмечает Ринат Абляев, руководитель проекта «Долина».
Учреждение, рассчитанное на 40 классов, в котором сможет учиться тысяча ребят, предусматривает все для комфортного, безопасного и функционального пребывания детей и взрослых в этом здании. После уроков дети смогут выбрать занятие по душе – и даже поучаствовать в работе собственной телестудии. График факультативных занятий будет удобен как детям, так и родителям. Взрослые могут быть уверены, что ребенок  посещает интересные  и познавательные занятия в стенах родной школы.

- Мы рады быть частью такого значимого для всего города события и рады, что наши дети, Саша и Ваня, теперь будут учиться в лучшей школе Волгограда в 5-ти минутаx xодьбы от дома. Здорово, что микрорайон развивается так стремительно, - отметила Олеся Симачкова, жительница микрорайона.
На сегодняшний день микрорайон «Долина» - самый масштабный жилой проект в Волгограде, который предусматривает наличие всей необходимой инфраструктуры рядом.
Построено 50 домов общей площадью 80 тысяч квадратных метров, 4 километра магистральных дорог и 3 километра внутриквартальных дорог, озеленено 47 тысяч квадратных метров, созданы 20 детских и спортивных площадок общей площадью почти 2 тысячи квадратных метров.   
- По оснащению новое учебное заведение не имеет аналогов в Волгоградской области, - отметил Виталий Лихачёв, глава администрации Волгограда. -  В школе внедрили лучшие технологии и подходы к образовательному процессу. Нет сомнений в том, что современная школа станет центром культурной и спортивной жизни детей развитого Микрорайона «Долина». Уверен, что коллектив педагогов не подведет и дети вырастут гармонично развитыми. Здорово, что в таком молодом микрорайоне появилась современная школа.


Для компании-застройщика  важно не только построить дома, но и следить за качеством их обслуживания, для этого была создана УК «Долина», в обслуживании которой сейчас находится 50 домов. Активно развивается коммерческая инфраструктура - недавно открылась аптека «Волгофарм», фитнес-клуб, в скором времени появится отделение «Почты России», супермаркеты и крупный торговый центр. Уже 3 тысячи счастливых семей отпраздновали новоселье в микрорайоне, и это только начало.

Вместе с новым жильем новоселы получили удобные, безопасные, благоустроенные дворы, а также доступную социальную инфраструктуру. В конце года свою работу в районе начнет и новый детский сад «Долина детства» на 245 мест. Здесь будут музыкальные, спортивные залы, актовый зал и даже комната природы и ИЗО-студия. Юным жителям микрорайона «Долина» будет комфортно и интересно, ведь дошкольное учреждение будет полностью укомплектовано всем необходимым оборудованием и построено по всем современным стандартам!1 сентября «Долину» посетил губернатор Волгоградской области, Андрей Бочаров, который отметил перспективность микрорайона.
Для повышения качества жизни, обеспечения безопасности глава региона поставил задачу проработать вопросы создания на этой территории отделения поликлиники и отдела полиции, а также до конца года с учетом пожеланий жителей представить проект формирования парковой зоны.

Создавая комфортную среду проживания для наших жителей, застройщик воплощает свой главный принцип — строить микрорайон, в котором хочется жить!Убедиться лично в преимуществах жизни в микрорайоне «Долина» можно , записавшись на экскурсию по телефону: +7 (8442) 51-11-15.




Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. 11 3 сентября 2018 20:52
    По долинам и по взгорьям
    Шла дивизия вперед,
    Чтобы с боя взять Приморье —
    Белой армии оплот.

    Наливалися знамена
    Кумачом последних ран,
    Шли лихие эскадроны
    Приамурских партизан.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.