19 Апреля, Пятница, 10:47
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Серийный разбойник идет под суд в Волгоградской области


Половину своей сознательной жизни 37-летний житель Городищенского района Волгоградской области промышлял разбоями. После очередной отсидки мужчина вновь вышел «на большую дорогу». Так, 1 июня 2017 года его жертвой стал случайный прохожий на юге Волгограда: мужчина заметил одиноко бредущего пешехода, приблизился к нему и без долгих разговоров вырвал из его рук сумку. Мало того, в присутствии ошарашенного мужчины он обшарил барсетку, забрал себе деньги и мобильный телефон и, пригрозив напоследок расправой, скрылся. Ущерб от его действий прохожий оценил в 11 тысяч рублей.

Следующее преступление мужчина совершил уже 5 июня. В тот день он вызвал такси, по дороге постарался «втереться в доверие» к таксисту – настолько, что тот даже одолжил ему 1000 рублей и свой сотовый телефон, которые разбойник пообещал вернуть по приезду. Однако едва машина остановилась у нужного преступнику дома, он сбежал, оставив водителя без денег и мобильника: в этот раз ущерб составил уже порядка 13 тысяч рублей. 

Через неделю, 12 июня, злоумышленник вместе с двумя своими знакомыми, заказав такси, отправился в Калач-на-Дону. Через некоторое время в безлюдном месте, на территории промышленной зоны, он потребовал остановить машину. Избив водителя, подельники забрали у потерпевшего сотовый телефон и деньги - на сумму около 4 тысяч рублей. Выбросив водителя, который находился без сознания, на дорогу, сообщники забрали его «шестерку», на которой и скрылись.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчина, находившийся за рулем угнанного авто, был задержан сотрудниками ГИБДД на посту в Калачевского района. Двум его подельникам удалось ранее скрыться. Самого злоумышленника задержали, а его напарников ищут до сих пор, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ. До окончания следствия мужчина находился в СИЗО. В ближайшее время он предстанет перед судом: собранными следователями СУ ГУ МВД региона доказательствами вина задержанного была доказана и ему предъявлено обвинение.

vitbichi.by


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.