20 Апреля, Суббота, 01:23
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде судебные приставы помогли собрать в школу двух мальчишек


Каждый год накануне 1 сентября судебные приставы-исполнители Волгоградской области объявляют начало акции «Собери ребенка в школу – заплати алименты». Сотрудники ведомства признаются: они, пожалуй, лучше всех понимают мам, вынужденных воспитывать своих детей без финансовой помощи бывших мужей. И поэтому именно в августе на проблему должников, уклоняющихся от уплаты алиментов, обращается особое внимание. 

По традиции, срок действия акции ограничен – с 20 по 31 августа. Но и за это время приставам удается добиваться положительных результатов. Или, как минимум, самим собрать подарки для тех детей, о которых забыли их нерадивые отцы. 

- Каждый год, в преддверии Дня знаний, в каждом структурном подразделении собираются подарки для школьников. Например, вчера, 28 августа, работники аппарата и Краснооктябрьского районного отдела Управления посетили семью, в которой мама одна заботится о двух детях. Братьям Михаилу и Максиму (имена изменены – прим. ред.) приставы преподнесли в подарок наборы канцелярских принадлежностей для учебы и – по паре новеньких кроссовок, о которых давно мечтали мальчишки, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе УФССП области. 

ok.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.