25 Апреля, Четверг, 09:00
+18°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде к концу года благоустроят сквер возле памятника речникам «Гаситель»

В Волгограде к концу года благоустроят сквер возле памятника речникам «Гаситель». Сегодня, 27 августа губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание в Ворошиловском районе, где оценил ход благоустройства общественных пространств и дорожных объектов.
Первым объектом, который проинспектировал глава региона, стал памятник речникам «Гаситель» — сегодня здесь впервые за последние десятилетия ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Благодаря участию области и города Волгограда в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» у памятника «Гаситель» в ближайшем будущем появится большая парковая зона.
Как рассказали "Всё для Вас" в администрации региона, в настоящее время в парке проводятся работы по укладке тротуарной плитки. Специалисты подрядной организации уже завершили монтаж коммуникаций и освещения. Ожидается, что в сквере у Гасителя появится прогулочная зона, площадки для активного отдыха, парковка, экспозиция военной техники. Новая зона отдыха будет освещена, здесь разместят парковые диваны и урны. 
«Задача, которую мы ставим, — постепенно развернуть город к Волге, создавать вдоль реки общественные пространства, которые будут насыщены и благоустроены, — отметил Андрей Бочаров. — К концу года мы получим в Ворошиловском районе участок современной набережной».
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.