24 Апреля, Среда, 01:27
+12°

доллар 93.29
евро 99.56

Восемь тысяч семей в Волгоградской области потратили материнский капитал на образование


По данным Волгоградского отделения Пенсионного фонда РФ, на 1 августа 2018 года 102 тысячи жителей Волгоградской области обратилось по разным направлениям расходования средств материнского капитала. Из них восемь тысяч человек использовали материнский капитал на образование. 

- Важно помнить, что средства материнского капитала направляются  на получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории РФ, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг, и возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства или часть средств материнского капитала, на дату начала обучения не должен превышать 25 лет. При этом государственная аккредитация учебного заведения больше не требуется, для направления средств материнского капитала достаточно действующей лицензии на ведение образовательной деятельности, - прокомментировали порталу «Все для Вас» в пресс-службе Фонда. 

Напомним, в этом году размер материнского (семейного) капитала составляет 453 тысячи 26 рублей. Право на получение материнского капитала имеет каждая российская семья, в которой после 1 января 2007 года родился второй или последующий ребенок. С начала действия программы в Волгоградской области выдано более 143 тысяч государственных сертификатов на материнский капитал. 

hab.kp.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.